25.08.2017 13:20
    Поделиться

    В больницы доставлены 19 человек из рухнувшего в море автобуса

    Девятнадцать человек доставлены в больницы после падения вахтового автобуса в море в Темрюкском районе Кубани, еще пять человек находятся на пути в медучреждения. Об этом сообщают в МЧС.

    Представитель ведомства уточнил, что 11 человек доставлены в Таманскую городскую больницу, еще восемь - в Темрюкскую центральную районную больницу. Пять человек доставляются для осмотра в лечебные учреждения.

    По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Темрюкского района Александра Сорокотяги, состояние госпитализированных в Темрюкскую больницу оценивается как тяжелое и средней тяжести. Состояние 11 человек в Таманской больнице, предварительно, легкой степени тяжести.

    - Данные постоянно уточняются и обновляются, - добавил в разговоре с корреспондентом "РГ" Сорокотяга. - По последним сведениям, в результате падения автобуса 16 человек погибли, 24 спасены. Судьба еще одного человека остается неизвестной.

    Основная версия аварии - нарушение правил дорожного движения. Одна из наиболее обсуждаемых версий - отказ тормозов.

    - По предварительной информации, инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса, - сообщила "РГ" заместитель генерального директора "ОТЭКО-Портсервис" Ирина Трифонова.

    Поделиться