26.08.2017 23:00
    Поделиться

    Ангелу Меркель освистали на предвыборном мероприятии

    Напряженно началась для канцлера Ангелы Меркель избирательная кампания на предстоящих 24 сентября парламентских выборах в Германии. Политика освистали граждане города Кведлинбург земли Саксония-Анхальт, сообщает газета DieWelt.

    Активисты несли плакаты с надписями "Меркель должна уйти" и "Спасибо, Меркель". На рыночной площади города собралось около трех тысяч человек. Многие оглушительно свистели, не давая канцлеру возможности выступить.

    Опытный политик спокойно отнеслась к скандалу. По ее словам, некоторые думают, что проблемы людей можно решить криками, однако это не так. Вероятно, так думает большинство людей, собравшихся на митинг Между тем, канцлер защищает политику правительства в отношении беженцев в разгар миграционного кризиса, полагая, что Германия предприняла гуманные действия.

    "Все самые важные решения 2015 года я приняла бы вновь", - заявила она в интервью Welt am Sonntag.

    Согласно опросам общественного мнения, на выборах в бундестаг за ХДС готовы голосовать 38 процентов респондентов, СДПГ отдают предпочтение 22 процента из числа опрошенных граждан. На третьем месте идет партия евроскептиков "Альтернатива для Германии", имеющая 10 процентов поддержки. Большинство населения видит актуальную задачу нового кабинета в прояснении иммиграционных вопросов, а также в уточнении права на получение убежища. .

    Поделиться