26.08.2017 19:41
    Поделиться

    Додон раскритиковал идею вывода российских войск из Приднестровья

    "Очередным антироссийским демаршем" назвал президент Молдавии Игорь Додон инициативу Кишинева обсудить в ООН вывод российских сил из Приднестровья. Это предложение "останется только на уровне деклараций", полагает политик.

    "Правительство Молдавии уже дало задний ход, признав ошибку, что нельзя трогать миротворческую операцию на Днестре, и скорректировало свою декларацию", - цитирует Додона РИА Новости.

    По мнению президента, это показывает "непрофессионализм молдавских чиновников". Тем более, что ничего общего с интересами Молдавии это не имеет и не поддерживается большинством молдавского народа.

    "Надеюсь, что все эти демарши не приведут к дестабилизации ситуации на Днестре и не приведут к принятию жестких решений со стороны наших российских партнеров", - особо отметил Додон.

    С инициативой о выводе российских войск из Приднестровья ранее выступило правительство Молдавии. В июле соответствующую декларацию принял парламент страны. Позднее постпредство Молдавии при ООН обратилось с запросом включить в повестку дня 72-ой сессии Генассамблеи вопрос о выводе российского контингента из региона.

    Поделиться