26.08.2017 12:39

Алексей Волков выиграл "серебро" на ЧМ по летнему биатлону

Россиянин Алексей Волков завоевал "серебро" в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском (Пермский край).

Волков не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и финишировал за 23 минуты 17,4 секунды, уступив 3,4 секунды победителю гонки белорусу Владимиру Чепелину (23.13,5; один промах). Третье место занял словак Томаш Хасилла (23.20,0; 1).

Результаты остальных россиян выглядят так: 4. Александр Печенкин (два промаха; +16,7), 6. Антон Шипулин (четыре промаха; +43,6), 12. Максим Буртасов (без промахов; +1.15,3), 14. Александр Поварницын (четыре промаха; +1.17,7), 18. Сергей Клячин (три промаха; +1.32,3).

Напомним, что вчера наши биатлонисты (Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин) выиграли золотые медали в смешанной эстафете (1:12.17,1 секунды, 10 промахов). Второе место заняла сборная Словакии (16 промахов; +29,7 секунды), на третьей строчке украинцы (6 промахов; + 1 минута 24,1 секунды).