26.08.2017 20:13

"Рубин" обыграл в Казани "Тосно"

Казанский "Рубин" одержал победу над "Тосно" из Ленинградской области в рамках 8 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. И теперь делит третье место с "Ростовом".

Матч команды Курбана Бердыева против новичка элитного дивизиона к категории суперзрелищных никак не отнесешь. А его судьба решилась на 19-й минуте, когда Максим Канунников с передачи Гекдениза Карадениза поразил цель. Счет 1:0 казанцы мастерски удержали, хотя во втором тайме "Тосно" прибавил в движении и мог рассчитывать на более удачный исход.

- Нам противостояла новая команда. Результатом в целом удовлетворен. Тем более с учетом трансферной политики, когда мы не знаем, кто приходит, а кто уходит, - заявил по поводу матча в интервью каналу "Наш футбол" главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

Его визави, рулевой "Тосно Дмитрий Парфенов, в своем экспресс-комментарии телевидению сказал следующее: "Первый тайм провели не очень удачно - проигрывали единоборства, подборы. После перерыва смогли создать давление у ворот соперника. Если будем дальше играть с таким же желанием, как во втором тайме, то результат обязательно придет".

Отметим, что "Рубин", который в последний раз проигрывал аж во втором туре "Зениту", набрал после восьми матчей 14 очков. И догнал идущий на третьем месте "Ростов", который в прошлом году возглавлял как раз Курбан Бердыев.