26.08.2017 18:29
    Поделиться

    На Кубани арестованы подозреваемые по делу о падении автобуса в море

    Темрюкский районный суд Краснодарского края арестовал водителя автобуса и индивидуального предпринимателя по делу о ДТП с автобусом, в результате которого погибли 18 рабочих. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца избрана водителю и тому, кто сдавал в аренду автобус. Таким образом, удовлетворено ходатайство Следственного комитета РФ.

    "Следователи работают с изъятой документацией на предприятии и в подрядной организации, допрашиваются подозреваемые, свидетели и потерпевшие, назначены необходимые экспертизы", - сообщала ранее официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

    Следователи установили, что в заключенном договоре на перевозку рабочих автобус, попавший в трагическую катастрофу, в документах не значился.

    Напомним, в пятницу утром в поселке Волна с недостроенного пирса в море упал автобус с вахтовиками. В результате 18 человек погибли, 33 госпитализированы с травмами различной степенью тяжести.

    В настоящее время в больницах остаются 19 человек. Краснодарские власти пообещали выделить семьям погибших по миллиону рублей. Предварительной версией ДТП называют отказ тормозов. Сегодняшняя суббота объявлена на Кубани днем траура.

    Поделиться