26.08.2017 20:08
    Поделиться

    СМИ: На Украине загорелись три поезда с пассажирами

    В разных регионах Украины за три дня загорелись три поезда с пассажирами. По счастливой случайности никто не пострадал, сообщают местные СМИ.

    В субботу во время движения произошло возгорание в электропоезде № 828 "Жмеринка - Киев". Синие клубы дыма повалили из десятого вагона. Благодаря слаженной работе пожарных и добровольцев пламя удалось быстро локализовать. Пассажиры были своевременно эвакуированы из состава.

    Днем ранее в пятницу в Хустском районе Закарпатской области возник пожар в моторном отсеке пригородного поезда "Королево-Тересва". Машинист вовремя отцепил локомотив. До прибытия пожарных железнодорожники пламя гасили огнетушителями. Во время инцидента никто не пострадал.

    В четверг вечером, 24 августа, в Винницкой области на полном ходу загорелся пассажирский поезд "Гайворон - Рудница". Машинист отцепил три вагона, в которых находились 25 человек. За короткое время огонь охватил весь состав. Никто из пассажиров и персонала не пострадал.

    По предварительным оценкам, виной происшествий могли послужить неосторожность путешественников и изношенность подвижного состава. .

    Поделиться