26.08.2017 10:40
    Поделиться

    ТВ подготовилось к 20-й годовщине гибели принцессы Дианы

    Сыновья о маме

    Премьера фильма "Диана - наша мама" пройдет на Первом канале 2 сентября в 10:15. Проект основан на беседах с детьми принцессы Уэльской. Уильям и Гарри откровенно рассказывают о своей матери, и о том, как сильно она повлияла на жизненный путь каждого из них.

    По словам исполнительного продюсера Ника Кента, "фильм покажет принцессу Диану такой, какой ее никто раньше не видел, глазами тех двух людей, которые знали ее лучше других". На протяжении всего фильма братья рассматривают семейный фотоальбом и вспоминают самые веселые и трогательные моменты своего детства.

    Беседы с педагогом

    Документальный фильм "Диана. История ее словами" - на канале "Россия 1" 28 августа в  23:00. В нем принцесса рассказывает о себе и своей жизни. Премьера фильма в Великобритании 6 августа стала самым громким событием 2017 года. Картина уже признана самым рейтинговым документальным фильмом за последние несколько лет. В его основу легли сенсационные видеозаписи откровенных бесед Леди Ди с педагогом по ораторскому мастерству. Эти записи стали достоянием общественности только сейчас, спустя 20 лет после смерти Дианы.

    Свидетельство биографа

    С 29 по 31 августа 2017 года в 22:00 канал TLC представит трехсерийный документальный фильм "Принцесса Диана. Трагедия или заговор". Казалось, Диану любили все: ее называли народной принцессой и королевой сердец, британцы ею гордились, а весь остальной мир - восхищался. И все же до сих пор не доказано, что причиной ее смерти был несчастный случай: есть теории, утверждающие, что Леди Ди стала жертвой заговора.

    Новый проект TLC, в который вошли эксклюзивные архивные кадры и ранее не публиковавшиеся фрагменты интервью, рассмотрит самые правдоподобные из существующих гипотез и попытается в них разобраться вместе со зрителями. В проект вошли уникальные архивные кадры, фрагменты интервью, которое Диана дала своему личному биографу - известному британскому журналисту Эндрю Мортону. В фильме также прозвучат воспоминания близких друзей принцессы: Мэри Робертсон и Джеймса Колтраста, ее телохранителя Кена Уорфа, биографа королевской семьи Ингрид Стюард и королевского историка Кейт Уильямс.

    Поделиться