27.08.2017 19:40

ЦСКА сенсационно уступил "Ахмату" на своем поле

Московский ЦСКА потерпел уже третье поражение в текущем чемпионате России. В матче 7-го тура Премьер-лиги армейцы на своем поле неожиданно уступили грозненскому "Ахмату" - 0:1.

За всю историю противостояния с командой из Грозного ЦСКА никогда не проигрывал ей у себя дома. Более того, лишь однажды армейцы на своем поле сыграли с гостями из Чечни вничью: в остальных десяти случаях москвичи всегда оставались в выигрыше. Сегодня эта серия прервалась.

Единственный гол, как назло, получился скандальным. На 44-й минуте Васин промахнулся, пытаясь вынести мяч из своей штрафной: на отскоке первым оказался Магомед Митришев , простреливший в центр - там уже дежурил Заур Садаев - 1:0. Все бы хорошо, да только Митришев бил по мячу, когда тот уже покинул поле: на повторе это было очень хорошо. Увы, судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым в эпизоде не разобралась, и гол был засчитан.

Впрочем, у ЦСКА был целый тайм, чтобы исправить ситуацию. Армейцы имели несколько верных возможностей хотя бы уйти от поражения, но блистательно сыграл голкипер гостей Евгений Городов, потащивший несколько "мертвых" мячей. В итоге, армейцы уступили, заодно позволив "Ахмату" вплотную приблизиться к себе. ЦСКА сейчас имеет в активе 13 очков, у клуба из Грозного - на один балл меньше.