27.08.2017 13:03
    Поделиться

    "Спартак" не сумел победить в Хабаровске

    Московский "Спартак" провел очередной неудачный матч в чемпионате России и снова потерял очки. На этот раз действующий чемпион сыграл вничью 0:0 со "СКА-Хабаровском", который впервые в своей истории выступает в премьер-лиге. Матч проходил на поле армейцев при тотальном преимуществе гостей.

    "Красно-белые" при Массимо Каррере уже летали в Хабаровск, причем когда "СКА-Хабаровск" еще не был клубом премьер-лиги. Год назад команды встречались в 1/16 Кубка России, и дальневосточники будущего чемпиона обыграли 1:0. Так что к дальнему перелету в "Спартаке" готовились максимально серьезно.

    Адаптацией на этот раз решили не заниматься. Вылетели накануне, и даже распорядок дня по сравнению с московским менять не стали. К слову, такой метод игры на Дальнем Востоке, "с корабля на бал", знающие люди называют наиболее оптимальным. Дескать, организм спортсмена не тратит силы на перестройку в другой часовой пояс.

    Что касается стартового состава москвичей, то Каррера удивил. После двух поражений подряд, в которых команда пропустила от ЦСКА и "Локо" шесть мячей, он перестроил защитную линию. И выставил в Хабаровске не двух, а трех центральных. Это ни в коем случае не говорит об оборонительной тактике - наоборот, фланговые защитники при такой схеме должны гораздо активнее подключаться к атакам. Впрочем, с атаками в первой половине матча не очень получалось что у "Спартака", что у "СКА-Хабаровск". Сонный футбол лишь пару раз разнообразили удары по воротам хозяев.

    Второй тайм начался поинтереснее. "Красно-белые", понимая, что очередная потеря очков все более реальна, как следует навалились на оппонента. Но вратарь Довбня выглядел превосходно и тащил все, что летело в его сторону стараниями Луиса Адриану, Промеса и Глушакова. Моментов "Спартак" создал предостаточно, а вот с их реализацией у чемпионов - настоящий караул. Что особенно тревожно в свете надвигающейся Лиги чемпионов, где уровень оппонентов будет значительно выше, и такого количества шансов никто не предоставит. "Красно-белые" 13 раз пробили в этом матче в створ, еще столько же - чуть мимо цели. Хозяева в створ не попали вообще ни разу. Но вся эта статистика нисколько не меняет главного: очки команды поделили поровну, поскольку итоговый счет матча 0:0. "Спартак" теряет очки там, где претенденту на "золото" этого делать непозволительно.

    Поделиться