28.08.2017 18:03
    Поделиться

    Интерпол выдал ордер на арест наследника империи Red Bull

    Интерпол выпустил уведомление с красным углом в отношении Вораюта Ювиттхайя, внука и наследника "империи" энергетических напитков Red Bull, которая основана в Таиланде. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на представителя Главного управления национальной полиции Таиланда Критсана Паттханачарена.

    Уведомление имеет силу ордера на арест и означает запрос на розыск и временный арест подозреваемого в странах, которые сотрудничают с Интерполом с целью последующей экстрадиции туда, где он совершил преступление.

    "Красное уведомление" распространяется на все 190 стран-членов Интерпола. Среди других мер этот документ содержит предупреждение пограничным службам стран задержать фигуранта в случае пересечения им международных границ. В мае этого года власти Бангкока аннулировали тайский паспорт разыскиваемого.

    Имеющий репутацию тайского плейбоя, 32-летний Ювиттхайя ранее был объявлен в розыск в Таиланде по обвинению в неосторожном вождении, повлекшем смерть человека, неоказании помощи пострадавшему на месте ДТП и превышении скорости. Пять лет назад Ювиттхайя, который, по версии следствия, находился за рулем автомобиля Ferrari в Бангкоке сбил насмерть полицейского, ехавшего на мотоцикле. Он скрылся с места происшествия, протащив тело полицейского вместе с мотоциклом около 100 метров по асфальту. Затем он на машине скрылся, оставив офицера умирать на месте происшествия. Полиция установила, что следы от масла и тормозной жидкости ведут к семейному комплексу Йововидхи, расположенному поблизости.

    Ювиттхайя был задержан и освобожден под залог в 2012 году. В 2017 году за несколько дней до начала суда он сумел бежать из Таиланда. Местонахождение Ювиттхайя в настоящий момент неизвестно.

    В конце апреля, покинув Таиланд, он прилетел в Сингапур на одном из частных самолетов. Расследование AP показало, что он продолжает вести роскошный образ жизни: путешествует на частном самолете, наслаждается снегопадом в Японии, развлекается в ночных клубах Лондона и наблюдает за гонками на Гран-при Формулы-1, фотографируясь с пилотами команды Red Bull.

    Поделиться