28.08.2017 13:10
    Поделиться

    "Красная армия" выиграла Кубок мира среди молодежных команд

    "Красная армия" выиграла Кубок мира среди молодежных команд. В финале турнира москвичи в упорной борьбе одолели шведский МОДО - 4:3.

    "Красноармейцы" дошли до решающего матча, сминая всех на своем пути. Команда выиграла все пять матчей на турнире с общим счетом 29:7. А вот дорога шведов к финалу получилась более извилистой. На групповом этапе МОДО проиграл все три встречи. Зато в плей-офф реабилитировался сполна. Причем каждый матч скандинавов превращался в триллер: 6:5 с "Авто", 4:3 со "Снежными барсами".

    В финале тоже получилось лихо. Шведы поначалу вели со счетом 2:0, но "Красная армия" сумела переломить ход игры и в концовке дожала соперника. У победителей шайбами отметились Егор Филин, Михаил Мещеряков, Даниил Лобанов и Павел Подлубошнов.

    В матче за третье место чешский "Тршинец" нанес поражение казахстанской команде "Снежные Барсы" - 6:4.

    Самым ценным игроком Кубка мира был признан форвард "Красной Армии" Павел Подлубошнов, который также был назван лучшим нападающим. Лучшим голкипером стал Матей Лоубал из "Тршинец", а лучшим защитником - Себастьян Вальфридссон (МОДО). Что касается соревнования бомбардиров, то здесь не было равных Михаилу Мещерякову из "Красной Армии", который забросил на турнире пять шайб и сделал 10 результативных передач.

    Поделиться