28.08.2017 11:04
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве блогера сын актера из "Интернов" подался в бега

    Сына актера из культового российского ситкома "Интерны" объявлен в розыск по делу об избиении в столичном парке Горького блогера и актера из Санкт-Петербурга, повлекшем смерть потерпевшего.

    "Подозреваемый Корней Макаров по месту жительства не появляется, установить его местонахождение следствию пока не удалось", - рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

    Как сообщалось ранее, 13 августа в 00:53 в районе Пушкинской набережной произошло нападение на блогера Станислава Думкина, во время которого  один из "оппонентов" вступил в конфликт с молодым человеком, затем ударив его. Думкин упал и ударился головой об асфальт. Потерпевшего доставили в больницу, где он чуть больше чем через неделю скончался, не приходя в сознание.

    Следователи возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть".

    При этом свидетели и руководство парка уточнили, что "нападение произошло на глазах у полутора десятков зевак, однако никто из них не обратился к врачам скорой и не рассказал о причинах происшедшего".

    Как оказалось, нападавшему и его приятелям, которые на момент конфликта были нетрезвы, не понравилось, что Думкин носит шляпу.

    23-летний Корней Макаров - сын актера Сергея Макарова, сыгравшего, среди прочего, в сериале "Интерны" Геннадия Петровича, заведующего приемным отделением. "Сам Корней также снимался в кино и сериалах, в том числе с отцом": "Братья Карамазовы", "Фортуна", "Две судьбы", "Адвокат", "Внук космонавта", "С Дона выдачи нет".

    Плюс выяснилось, что и погибший Думкин "имел отношение к кинопроизводству", снявшись в эпизодах "нескольких сериалов и в "Сталинграде" Бондарчука", предпочитая работать в лентах "военно-патриотической направленности". Таких, как "Последний бой" Шурховецкого и "Военная разведка" Праздникова.

    Поделиться