28.08.2017 00:22
    Поделиться

    Потерявшиеся в тайге дети нашли дорогу домой

    Новость о том, что пятеро подростков без разрешения родителей ушли в тувинскую тайгу и пропали, не на шутку встревожила не только местных жителей.

    Оперативно на место была отправлена группа спасателей отряда МЧС России. К поискам подключилась кинологическая группа полиции, а также сотрудники администрации, волонтеры и родственники потеряшек. Дети нашлись уже под утро, спустя 9 часов они сами вернулись домой живые и здоровые.

    ЧП произошло неподалеку от села Бай-Хаак. Родители подняли панику вечером. Во время сумерек, которые в тайге быстро переходят в непроглядную ночь, группа детей, старшему из которых 14 лет, а младшему 10, ушла в тайгу за кедровыми шишками. На поиски сразу поднялись все соседи и знакомые.

    По сообщениям Главного управления МЧС России по Туве, к поискам были привлечены более 200 человек, в том числе кинологические расчеты, а также 29 единиц техники. Однако ребята сами вышли к селу. Состояние их здоровья удовлетворительное, в медпомощи они не нуждаются.

    В социальных сетях глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поблагодарил всех за готовность прийти на помощь людям, попавшим в беду.

    Поделиться