28.08.2017 16:12
    Поделиться

    Полиция в Москве изъяла у мужчины 1 кг синтетического наркотика

    Столичные инспекторы ГАИ задержали 20-летнего приезжего из Липецкой области. У него нашли около одного килограмма наркотиков.  Об этом сообщил врио начальника пресс-службы московской полиции  полковник Юрий Титов. Экспертиза показала, что изъятое является наркотиком метилэфедроном.  Молодого человека задержали.  Уголовное дело возбуждено по тяжелой статье УК - незаконные производство, сбыт или пересылка запрещенных веществ в особо крупном размере. Подозреваемому может грозить пожизненное лишение свободы.

    Надо сказать, что за минувшие выходные полицейские конфисковали довольно большое количество смертельного зелья.  Например, подмосковные  сотрудники ГАИ  на 111 километре  автодороги "Дон",  на стационарном посту ДПС,  остановили для проверки документов  автомобиль, в салоне которого в качестве пассажиров находились двое молодых людей 1989 и 1992 годов рождения. У них обнаружили почти один килограмм  спайса. Дуэт наркодельцов задержали. По возбужденному уголовному делу им грозит до 20 лет лишения свободы.

    Но своеобразный рекорд был поставлен оперативниками на улице Белинского. Они обратили внимание на машину, которая двигалась по лесопарковой зоне, по дороге, предназначенной для пешеходов. Ее остановили. 40-летний водитель, москвич,  стал заметно нервничать при проверке документов, чем вызвал еще большее подозрение.  Один из полицейских  заметил, что на водительском сиденье находится какое-то белое порошкообразное вещество.

    После этого на место задержания была вызвана следственно-оперативная группа и приглашены понятые. Позже водитель тут же сознался, что  перевозил наркотики весом около 35 килограммов. Подозреваемый  задержан. Сейчас решается вопрос об его аресте. Также выясняется, где он взял такое количество наркотика, кто его сообщники.  

    Поделиться