28.08.2017 16:36
    Поделиться

    Сотрудники ФСБ ликвидировали канал по контрабанде метадона

    В Подмосковье сотрудники ФСБ во взаимодействии с коллегами из  Белоруссии задержали главаря  международного канала по контрабанде метадона. Также задержаны несколько его сообщников. Об этом в понедельник сообщает Центр общественных связей ФСБ.

    - Организатором наркогруппировки являлся наркоторговец, известный под кличкой Саша Могилевский. В Подмосковье он  арендовал частный дом и оборудовал его под лабораторию по изготовлению наркотика, предназначенного для распространения на "черном" рынке. Наркогруппировка длительное время специализировалась  на производстве и распространении метадона в особо крупном размере.  

    По данным ФСБ, задержан главарь  и два его подельника. В ходе спецоперации было изъято более 27 килограммов  метадона, свыше 200 килограммов  прекурсоров, а также лабораторное оборудование. Общая стоимость изъятого зелья  по ценам "черного" рынка оценивается в 80 миллионов  рублей, - заявили в ЦОС  ФСБ .

    В спецслужбе уточнили, что после задержания следственным управлением ФСБ  было возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые арестованы и помещены в СИЗО.
    Всего же за первое полугодие "чекисты" изъяли из незаконного оборота свыше 760 килограммов наркотиков. "Количество фактов изъятий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в два раза", - подчеркнули в ЦОС ФСБ.

    Поделиться