28.08.2017 15:36
    Поделиться

    В Уфе рассказали о состоянии пострадавшего при взрыве машины

    Мужчина, получивший ранения при взрыве в автомобиле у уфимского ТЦ "Южный", находится в крайне тяжелом состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Kia Rio сейчас осматривают взрывотехники. Они должны установить, из-за чего в машине произошел хлопок, в результате которого хозяина транспортного средства с ранениями ног доставили в больницу. Мужчину оперируют.

    - В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников всех правоохранительных органов, взрывотехников. На место выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления, а также криминалисты. Им предстоит установить причину хлопка в автомашине. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел, - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета РБ Светлана Абрамова.

    Напомним, ЧП случилось сегодня днем. Сразу же после этого Следственный комитет возбудил два уголовных дела о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом, и незаконном обороте оружия. Следствие предполагает, что в данном случае могло иметь место покушение на убийство потерпевшего из-за личных или бытовых отношений. Окончательный мотив преступления устанавливается.

    Поделиться