28.08.2017 00:54
    Поделиться

    В Петрозаводске откроется центр спортивной гимнастики

    В Петрозаводске приступили к строительству регионального центра спортивной гимнастики.

    Сегодня на площадке в районе улицы Повенецкая, где и будут возводить новый объект, побывал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. Он входит в состав государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии и поэтому регулярно приезжает в республику, чтоб лично проконтролировать ход выполнения основных мероприятий.

    Уже в следующем году центр должен быть построен, полностью оборудован и передан на баланс муниципалитета. Площадь будущего комплекса составит более трех тысяч квадратных метров, он будет оборудован тренировочным залом с трибунами на сто мест. Здесь появится место и для занятий хореографией, и раздевалки с комнатой отдыха. Необходимые для строительства 130 миллионов рублей уже поступили в фонд подготовки к юбилею Карелии. Спортивный центр будет эксплуатироваться круглогодично и станет самоокупаемым. Его оснастят лучшим на сегодняшний день оборудованием. Договоренность об этом достигнута с Федерацией спортивной гимнастики.

    Помимо центра спортивной гимнастики Рашид Нургалиев планирует осмотреть детские и спортивные площадки на придомовых территориях Петрозаводска. И завтра примет участие в форуме, посвященном проблеме моногородов.

    Поделиться