28.08.2017 13:19
    Поделиться

    Авиация Южного военного округа поднята по боевой тревоге

    По приказу начальника Генштаба ВС России, генерала армии Валерия Герасимова в полную боевую готовность приведена вся авиация Южного военного округа. В рамках проверки будут оценены профессиональные способности летчиков и личного состава частей ПВО.

    "По сигналу боевой тревоги поднят личный состав авиационных соединений и воинских частей, а также сил противовоздушной обороны, дислоцированных на территории Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Северная Осетия - Алания и Крым", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

    Кроме того, боеспособность 4-й армии ВВС и ПВО будет оценена по результатам выполнения практических задач в ходе тактических учений различного уровня. Отдельно оценивается профессиональное мастерство наземного персонала по подготовке самолетов и вертолетов к вылетам.

    Кстати

    Над акваторией Черного моря истребитель морской авиации Су-30СМ перехватил и уничтожил над акваторией крылатую ракету, выпущенную из берегового ракетного комплекса "Утес" под Балаклавой. Для обеспечения безопасности и объективного контроля результатов выполнения упражнений было задействовано 15 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, а также морская авиация и беспилотные летательные аппараты.

    Поделиться