28.08.2017 16:50
    Поделиться

    Врио главы Адыгеи принял участие в трехдневном турпоходе

    В Адыгее завершился трехдневный туристический поход с участием врио главы РА Мурата Кумпилова, руководителей республиканских министерств и глав муниципальных образований. С 25 августа более 180 человек в сопровождении опытных инструкторов прошли около 11,5 километра с перепадами высот через Гузерипльский и Армянский перевалы. Конечной точкой маршрута стал приют "Фишт".

    Здесь у подножия горы Фишт после сложного горного перехода все участники похода собрались вечером у костра. Были обсуждены молодежные инициативы, перспективы и стратегия развития Адыгеи. Руководитель республики ответил на многочисленные вопросы участников слета, рассказал о проектах в экономике, социальной сфере, о том, что делается для профессиональной ориентации, трудоустройства молодежи.

    Мурат Кумпилов подчеркнул, что региону нужны новые идеи, нестандартный подход в решении различных задач. Поэтому руководство республики будет поощрять молодых специалистов, способных не только генерировать идеи, но и доводить их до конечной реализации. При этом ребятам Мурат Кумпилов посоветовал быть настойчивыми в достижении поставленной цели и пожелал успехов в воплощении их самых амбициозных созидательных идей и проектов.

    Диалог у костра продолжился песнями и адыгэ джэгу. На следующий день слета состоялось восхождение на малый Фиштинский ледник, а также прошла патриотическая акция в честь воинов Великой Отечественной войны, погибших на этих оборонительных рубежах.

    По мнению Мурата Кумпилова, такие акции необходимы как для развития патриотизма, формирования командного духа, так и для приобщения населения к здоровому образу жизни, туризму, краеведению. Планируется, что молодежный туристический слет с участием руководства Адыгеи станет ежегодным.

    Поделиться