28.08.2017 19:13
    Поделиться

    Стало известно, кем может стать ушедшая из фигурного катания Липницкая

    Олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Липницкая после завершения карьеры фигуристки может стать спортивным чиновником. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

    "Очень жаль, что она завершила карьеру так рано, но я не сомневаюсь, что впереди у нее новая жизнь, и она еще не раз проявит себя в других качествах, не только в спорте. Не исключаю, что она сможет начать карьеру чиновника - мы всегда ее ждем", - цитирует главу министерства ТАСС.

    По его словам, Липницкая "спортсмен и личность с большой буквы", несмотря на ее 19-летний возраст. "Мы окажем ей всю возможную поддержку", - подчеркнул Колобков.

    Ранее, как уже сообщала "РГ", стало известно, что Юлия Липницкая завершила карьеру в большом спорте. Об этом рассказала мать фигуристки. Позже информацию агентству "Р-Спорт" подтвердил почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

    "Юлия - звезда. Одни звезды светят долго, а другие вспыхнут как сумасшедшие и гаснут. Но она освещала все", - прокомментировала решение Липницкой прославленный российский тренер Татьяна Тарасова, которую цитирует ТАСС.

    Напомним, Липницкая выиграла Олимпиаду в Сочи в командном турнире, а также серебряные медали на чемпионате мира и золотые на чемпионате Европы.

    Поделиться