28.08.2017 18:21
    Поделиться

    Владимир Путин гарантировал финансирование венгерской АЭС

    Президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Сейчас лидеры смотрят чемпионат мира по дзюдо в Будапеште.

    "Я рад возможности на полях спортивных мероприятий поговорить о двусторонних отношениях", - заявил российский лидер.

    Владимир Путин отметил, что, несмотря на все сложности, экономическая динамика выправляется. В прошлом году был спад в торговле, девять с небольшим процентов. А в первом полугодии этого года - рост 20 с лишним процентов. "По разным подсчетам, даже может быть до 27 процентов", - спрогнозировал президент.

    Российские инвесторы продолжают проявлять интерес к Венгрии, объем инвестиций - 1,5 млрд долларов.

    "Работаем по нашим крупным проектам, в том числе в сфере энергетики, - продолжил Путин. - Все, что касается финансирования известного проекта "Пакш", обеспечено 12 миллиардов долларов".

    "В начале следующего года могут быть начаты работы уже на площадке", - подчеркнул он. Напомним, что речь идет о новых энергоблоках.

    Есть и другие совместные проекты, в частности, в сфере фармацевтики, - сказал президент и отметил интерес венгерских бизнесменов к России. "Всячески это поддерживаем, будем помогать продвижению интересов бизнеса", - заключил он.

    Поделиться