28.08.2017 16:28
    Поделиться

    Захарова обвинила власти США в абсолютной непредсказуемости

    В понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "Дождь" "пожаловалась" на власти США. По ее мнению, Вашингтон ведет себя абсолютно непредсказуемо, что мешает прогнозировать дальнейшие шаги американской администрации. Впрочем, быть может, такова новая "стратегия" госдепа - максимально всех запутать, чтоб никто ничего не понял?

    Мутить воду американцы всегда умели на твердую пятерку. Так и "рыбка" хорошо ловится, и собственные ошибки легче спрятать. Но такая стратегия хороша на короткий срок. Когда же дело доходит до неопределенности глобального масштаба, остальные геополитические игроки явно сильно напрягаются. Все же речь идет об одной из крупнейших ядерных держав.

    Москве, очевидно, также надоели шарахания Вашингтона. Захарова не стала это скрывать. "Единственная четко прогнозируемая вещь - это то, что они абсолютно непредсказуемы, и то, на что кидаются миллионы, а то и миллиарды долларов, может в один день стать абсолютно неактуальным, когда приходит новая политическая группировка", - пояснила свою мысль российский дипломат.

    А вот Россия, по ее словам, "предсказуема в плане наших основных постулатов, установок". Они, особо подчеркнула Захарова, "не меняются на 180 градусов".

    Поделиться