29.08.2017 12:08
    Поделиться

    МИД РФ обвинил Таллин в дискриминации российских журналистов

    Россия считает актом дискриминации решение эстонского правительства отказать в аккредитации корреспондентам МИА "Россия сегодня", которые должны были освещать неформальную встречу министров иностранных дел стран ЕС, намеченную в Таллине на 7-8 сентября.

    Причем отказ в аккредитации не был никак объяснен эстонскими организаторами саммита. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

    "Откровенная дискриминация одного из крупнейших новостных агентств в очередной раз показывает, чего стоят лицемерные заявления властей Эстонии о приверженности свободе слова и доступа к информации. Вне зависимости от того, является ли это решение самодеятельностью эстонского председательства или согласовано с Брюсселем, запретительные меры Таллина в любом случае подрывают авторитет Евросоюза. Призываем профильные международные структуры обратить особое внимание на этот вопиющий случай и принять меры для недопущения ущемления прав российских журналистов", - говорится в комментарии МИД. 

    Поделиться