29.08.2017 19:13
    Поделиться

    Праздник День отца могут объединить с Днем трезвости

    В России могут появиться сразу две "объединенные" памятные даты: День отца и День трезвости. С такой инициативой выступил сегодня член Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко.

    Учредить День отца предлагалось не раз, а сейчас идея в очередной раз обсуждается в Кремле. В Общественной палате, в свою очередь, высказали инициативу о введении еще и Дня трезвости. Как заявил Рыбальченко, это поможет поддерживать политику ответственного отцовства.

    "С учетом наших российских реалий предлагаю объединить День отца с Днем трезвости, который тоже давно хотят учредить. По статистике 24% всех смертей в России приходятся на трудоспособный возраст, из них 78-79% составляют мужчины. И смертность мужского населения во многом связана с алкоголизмом", - рассказал Рыбальченко.

    По его мнению, важно, чтобы в День отца дети видели папу дома. Предложение об этом будет внесено в доклад по исполнению поручений Президента РФ, связанных с защитой прав детей и сохранением традиционных семейных ценностей, которые были сделаны по итогам встречи Владимира Путина с членами Общественной палаты нового состава.

    День трезвости, как и День отца, уже учрежден во многих российских регионах. А с 2012 года в стране появился и Всероссийский день трезвости, который отмечается 11 сентября.

    Поделиться