29.08.2017 12:45
    Поделиться

    В Орле завели дело по факту обрушения "карточного" дома

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по факту обрушения стены четырехэтажного дома в центре Орла. Об этом сообщает пресс-служба регуправления СК.

    Как пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Орловской области Юлия Дорофеева, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность".

    Напомним, что сегодня около восьми часов утра обрушилась стена жилого дома № 68 на набережной Дубровинского. Большую часть жильцов заблаговременно расселили. В момент обрушения в доме находилось восемь взрослых. Пострадавших нет.

    - На месте происшествия работают оперативные службы, - сообщила Юлия Дорофеева. - Следствию предстоит установить объективную причину и дать оценку полноте действий должностных лиц администрации города Орла, в чью компетенцию входит организация работы по вопросам жилищного фонда.

    Как рассказала начальник прес-службы Главного управления МЧС по Орловской области Наталия Акулова, в результате обрушения стены пострадало шесть квартир в двух подъездах общей площадью до 200 квадратных метров. К разбору завалов привлечены 66 человек и 17 единиц техники.

    Тем временем

    Губернатор Вадим Потомский распорядился выделить средства из резервного фонда правительства Орловской области для переселения жильцов 36 квартир дома на набережной Дубровинского. Они будут приобретены у застройщиков из расчета 35 тысяч рублей за один квадратный метр. Переселение обойдется в 70 миллионов рублей.

    Поделиться