29.08.2017 09:50
    Поделиться

    В Орле обрушилась стена "карточного" дома

    В Орле утром обрушилась стена четырехэтажного дома на набережной Дубровинского. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

    Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях потупило из полиции. Обрушение стены четырехэтажного жилого дома № 68 на набережной Дубровинского произошло около 7 часов 45 минут утра.

    - Пострадавших нет, - сообщили в ГУ МЧС. - Дом аварийный, частично расселен. Всего в нем насчитывается 36 квартир, в которых прописано 60 человек. Отселено 45 человек из 31 квартиры. На момент обрушения в здании находились восемь человек, детей нет.

    Для разведки обстановки и координации действий на место выехали оперативные группы. На месте происшествия организована охрана сотрудниками полиции во избежание мародерства. Речь идет о доме, который горожане прозвали "карточным". Его стены визуально начали складываться несколько недель назад.

    Мэрия ввела режим повышенной готовности и предложила жильцам временно переехать в муниципальное маневренное жилье. Однако не все на это согласились.

    Сегодня на объекте должны были начаться строительно-ремонтные работы. К слову, данный дом включен в программу капремонта на 2018 год.

    Поделиться