29.08.2017 23:50
    Поделиться

    В Мордовии 1 сентября за парты сядут 7842 первоклассника

    Все школы Мордовии готовы к началу нового учебного года. В День знаний за парты здесь сядут 7842 первоклассника – на 220 человек больше, чем в 2016-м.

    Такие данные прозвучали в ходе Всероссийского селекторного совещания под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

    Докладывая о ситуации в регионе, председатель правительства РМ Владимир Сушков отметил, что обучение во вторую смену пока продолжат около 2,7 процента школьников. Но благодаря участию в федеральной программе строительства новых школ в ближайшие годы эта проблема в Мордовии будет решена.

    В соответствии с требованиями закона, все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками. В каждой школе созданы условия для организации горячего питания, оказания медицинской помощи.

    В республике действует 323 школьных маршрута. Ежедневно ими пользуется 4476 детей, для их перевозки задействован 221 школьный автобус. С поступлением в регион еще 30 автобусов все школы будут обеспечены транспортом в соответствии с современными требованиями.

    - На сегодня общая готовность к новому учебному году по всем видам образовательных организаций составляет 100 процентов, - резюмировал Владимир Сушков.

    Поделиться