29.08.2017 10:46
    Поделиться

    В Краснодаре продолжили поиск стрелявших по полицейским бандитов

    В столице Кубани продолжаются поиски сбежавших от преследования двух злоумышленников. Оба находились в автомобиле, из которого накануне была устроена стрельба по полицейским.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кубани, ориентировки направлены во все подразделения и стационарные посты полиции края и соседних регионов. В оперативно-розыскных мероприятиях задействовано максимальное количество полицейских, сотрудников Росгвардии и других служб.

    Напомним, ЧП произошло в понедельник днем на одном из въездов в кубанскую столицу. По факту посягательств на жизнь сотрудника полиции и применения насилия в отношении представителя власти следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СК РФ по краю возбуждено уголовное дело.

    По данным следствия, накануне днем сотрудники полиции на стационарном проверочном пункте остановили автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находились водитель и два пассажира.

    - В ходе проверки документов 21-летний водитель нанес удар по лицу одному из полицейских, после чего открыл стрельбу (предположительно из травматического пистолета) по находившимся рядом сотрудникам, ранив одного из них, - сообщает пресс-служба краевого управления СК РФ. - В результате стажеру полицейского были причинены ранения в область шеи и головы. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан, А вот стрелявшему водителю удалось скрыться на автомобиле, причем в ходе преследования сотрудниками полиции мужчина производил выстрелы из оружия. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова краевого центра он совершил ДТП, врезавшись впереди стоящие на светофоре автомобили, после чего покинул машину и скрылся.

    Пострадавший полицейский с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу, поиск двух сбежавших злоумышленников продолжается, личности обоих установлены. Согласно распространенным ориентировкам, они вооружены и при задержании могут оказать сопротивление.

    С задержанным участником вооруженного нападения работают следователи. Как стало известно, при попытке к бегству после перестрелки на стационарном посту ДПС задержан мужчина, ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По информации источника в правоохранительных органах, ранее задержанный возглавлял националистическую группировку "Пит Буль" и был осужден в 2010 году Советским районным судом Краснодара на шесть лет колонии строгого режима.

    Поделиться