29.08.2017 20:50
    Поделиться

    Миллионный россиянин переехал в новую квартиру из аварийного жилья

    Ключи от квартиры, выделенной по программе переселения из ветхого и аварийного жилья уже миллионному гражданину Российской Федерации, в городе Дегтярске Свердловской области вручил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

    Счастливчиком оказался... пятилетний Тимофей Деревянкин. На торжественное мероприятие он пришел с родителями, бабушкой, дедушкой, братом, сестрой и котом Тайсоном. В новенькую трехкомнатную квартиру кота по старинной традиции запустили первым. Как отметил Дмитрий Козак, за 10 лет действия программы по всей стране было ликвидировано 16,5 миллиона квадратных метров аварийного жилья, государство закупило новых квартир на 916 миллиардов рублей. И сегодня задача по расселению из ветхих зданий, признанных таковыми до 1 января 2012 года, почти полностью решена.

    - С этой задачей мы справились почти на 99 процентов. К середине 2018 года проработаем новые законы, которые будут регулировать дальнейшее расселение. На самом деле процесс бесконечный. Сколько бы мы ни ремонтировали, все равно будут появляться аварийные дома, требующие сноса и переселения. Поэтому тему надо прорабатывать дальше, - пояснил стратегию Дмитрий Козак.

    На совещании в резиденции губернатора региона обсуждались вопросы развития в России особых экономических зон. И, в частности, проект "Титановая Долина", реализуемый недалеко от Нижнего Тагила.

    Поделиться