29.08.2017 19:05
    Поделиться

    Сборная России по футболу подготовилась к матчу с "Динамо"

    Сборная России по футболу обживается в подмосковном Новогорске, где она живет и тренируется на базе "Динамо". Итогом ежедневных тренировок станет контрольный матч с "бело-голубыми". Вход на игру, которая состоится 3 сентября в Химках, будет бесплатным.

    Во вторник тренировку из-за небольших проблем со здоровьем пропустил Павел Могилевец, а Владимир Гранат работал по индивидуальной программе. При этом в сборной появился вратарь Андрей Лунев, который успел побывать в Италии, показать врачам беспокоящее его колено и ночью прилететь в национальную команду.

    Тем временем главный тренер сборной России Станислав Черчесов объясняет журналистам смысл сбора, на который он пригласил, по сути, резервистов. Во вторник Станислав Саламович на бодром немецком пообщался с зарубежными коллегами. А чуть ранее ответил на вопросы российских журналистов.

    Станислав Саламович, какие первые впечатления?

    Станислав Черчесов: Хорошие. Погода футбольная, поле великолепное, большое спасибо динамовцам, что все нам подготовили. Настрой у футболистов хороший. Кто накануне играл, меньше тренировался, кто-то больше. Есть еще определенная, не могу сказать, нервозность, но игроки, оглядываются по сторонам, не все знают друг друга. Но это вопрос двух дней.

    Какие задачи будете решать в матче с "Динамо"?

    Станислав Черчесов: Это слишком далекая история. У нас есть тренировочные дни, определенные тесты, которые мы будем проводить. Это тестовый, контрольный матч, к которому мы будем готовиться в рабочем режиме с желанием правильно играть, правильно футболистов подбирать. Все идет своим чередом.

    Матчи с клубами - это отдельная история или какая-то зарождающаяся традиция?

    Станислав Черчесов: Сложилась ситуация, которая нас к этому сподвигла. Было бы странно проводить сбор без соперника, не провести контрольную встречу. Но это разовая акция. Спасибо динамовцам, что откликнулись.

    В России иногда говорят, что у нас "нет футболистов". И вот вы вызвали на сборы необычный состав...

    Станислав Черчесов: Я такого никогда не говорил. Лучше ответит тот, кто это сказал. Что у нас есть, то и есть. Нужно дорожить, уважать и помогать раскрыться нашим игрокам. Плакаться, что чего-то нет, - это не в наших планах.

    Поделиться