29.08.2017 16:43
    Поделиться

    Трамп допустил любую реакцию на действия Пхеньяна

    Президент США Дональд Трамп не исключает никаких вариантов действий по отношению к Пхеньяну, продолжающему испытания баллистических ракет. Об этом сказано в его заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.

    "Мир только что получил ясное и четкое послание Северной Кореи: этот режим демонстрирует неуважение к своим соседям, ко всем членам ООН, а также к минимально приемлемым нормам поведения на международной арене. Угрожающие и дестабилизирующие действия лишь усиливают изоляцию северокорейского режима в регионе и во всем мире. Рассматриваются все варианты", - заявил Трамп.

    Также в администрации президента США сообщили о 40-минутном разговоре Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. "Два лидера согласились, что Северная Корея представляет прямую, серьезную и растущую угрозу для США, Японии, Республике Корея, а также других стран во всем мире", - говорится в сообщении.

    Напомним, сегодня северокорейские военные осуществили очередной запуск баллистической ракеты. Она пролетела 2,7 тысячи километров, в том числе над территорией Японии, и упала в Тихом океане.

    Поделиться