30.08.2017 21:37
    Поделиться

    IFA 2017: Samsung представил новые спортивные часы

    Компания Samsung в преддверии выставки IFA 2017, которая стартует 1 сентября в Берлине, представила новые устройства, ориентированные на спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

    Речь идет о Gear Sport и Gear Fit2 Pro - смарт-часах и фитнес-браслете, которые составят конкуренцию Apple Watch и другим гаджетам со спортивными функциями. Они позволяют отслеживать уровень физической активности, напоминать о правильном питании и упорядочивать режим сна - это полезно как для спортсменов, так и для обычных людей.

    Часы Geat Sport, оборудованные 1,2-дюймовым круглым дисплеем, получили защиту от проникновения воды на глубине до 50 метров, что делает их пригодными для использования в бассейне. Программа тренировок позволяет отслеживать длину заплыва, скорость, стиль плавания и другие данные.

    Кроме того, часы и браслет могут самостоятельно отслеживать активность пользователя и составлять план активности (как и Apple Watch) - например, побуждать его к достижению новых целей.

    Gear Sport также могут управлять устройствами из "интернета вещей", подключенных к умному дому Samsung Connect, работать в качестве универсального пульта и поддерживают платежную технологию Samsung Pay - которая, кстати, работает в России наряду с конкурирующей Apple Pay, где можно "платить часами".

    В свою очередь, браслет Gear Fit2 Pro получил функцию расширенной аналитики активности владельца. Например, после тренировок он покажет графики активности и карту тренировки с анализом эффективности тренировки на каждом участке маршрута. Браслет оборудован 1,5-дюймовым изогнутым дисплеем.

    Поделиться