30.08.2017 23:57

Кузнецова вышла во второй круг US Open

Восьмая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова с победы стартовала на Открытом чемпионате США – последнем турнире «Большого шлема» сезона-2017.

В первом круге US Open Кузнецова встречалась с чешкой Маркетой Вондроушовой. Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Кузнецова смогла одержать верх со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:2), отыграв в третьем сете три матчбола.

Следующей соперницей Кузнецовой будет победительница матча между японкой Куруми Нара и испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

Напомним, что накануне Открытого чемпионата США - на турнире в Цинциннати Кузнецова дошла до четвертьфинала, уступив испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 2:6, 7:5, 5:7.

Светлана Кузнецова побеждала на US Open в 2004 году.

Между тем

Российский теннисист Андрей Рублев также вышел во второй круг US Open. Рублев обыграл британца Альяжа Бедене - 6:1, 6:4, 6:4. Следующим соперником россиянина будет болгарин Григор Димитров, посеянный на турнире под седьмым номером.