30.08.2017 19:10

Легкоатлет Сергей Шубенков выиграл этап Мирового вызова

Российские легкоатлеты, которые получили право выступать под нейтральным флагом, остаются в отличной форме даже в конце сезона. На этапе Мирового вызова ИААФ в Загребе на счету россиян две золотые и две серебряные награды.

Чемпион мира-2015 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, который выиграл "серебро" на недавнем ЧМ в Лондоне, финишировал с первым результатом -13,12 секунды. Для Шубенкова эта победа уже третья на этом турнире.

Прыгун в длину Александр Меньков на чемпионате мира-2017 остановился в шаге от пьедестала, а в Загребе для победы ему хватило результата 7,98. Причем спортсмен отказался от трех последних попыток из-за болей в ноге.

Кроме того, Ирина Гордеева заняла второе место в прыжках в высоту с попыткой на 1,88, а Виктория Прокопенко завоевала "серебро" в тройном прыжке (13,96).