30.08.2017 15:42
    Поделиться

    Телеканал "Москва 24" и врачи проведут акцию "Пульс города"

    - На что жалуетесь? - врач, выслушав жалобы на боли и рассказы о симптомах, осматривает вас, слушает, измеряет давление, при необходимости делает электрокардиограмму и направляет на дальнейшие обследование, если оно необходимо. И все это будет происходить на Тверской площади, в Парке Горького, в парке "Сокольники", Музее-заповеднике "Коломенское", ВДНХ и не только - 2 сентября с 12:00 до 20:00. Совершенно бесплатно.

    Телеканал "Москва 24" организует акцию, которая поможет сохранить и укрепить здоровье москвичей, повысить их работоспособность, позаботится о бодрости их духа и тела.

    Для прохождения экспресс-диагностики людям не нужно будет приносить документы, которые требуются для приема у врача в поликлинике: в шатрах будут стоять компьютеры Единой медицинской информационно-аналитической системы столицы. В это же время в студии телеканала "Москва 24" соберется профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени будет консультировать обратившихся к нему москвичей и, возможно, принимать решение об оказании людям медицинской помощи в клиниках Москвы.

    По словам организаторов, они стремятся изменить нынешнюю ситуацию, когда наши люди идут к врачу только тогда, когда у них что-то заболит. И потому 2 сентября не люди пойдет к докторам, а врачи выйдут к людям.

    - Главная цель проекта - объективно показать состояние современной системы здравоохранения города, - говорит Давид Мелик-Гусейнов, директор НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы. - И, конечно, показать возможности, которые предоставляют сегодня медицинские службы столицы.

    Поделиться