30.08.2017 10:41
    Поделиться

    В Сети появилось видео задержания краснодарского стрелка

    В интернете появилось видео задержания в Краснодаре 21-летнего молодого человека - одного из двух беглецов, которые скрылись от погони после нападения на сотрудников полиции на посту ДПС. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по краю, это произошло в пригородном хуторе Копанском.

    В сюжете, помещенном в Сети, слышно, как задержанный на вопрос правоохранителя: "Кто стрелял в сотрудников ДПС?" отвечает: "Я".

    Молодой человек (он подозревается в посягательстве на жизнь полицейских, применении насилия в отношении одного из них и покушении на убийство) также рассказал, что покажет место, где он спрятал оружие, хотя и не знает точного адреса. А вот о своем 25-летнем напарнике по бегству парень сообщил, что не знает, где тот находится, так как после стрельбы по полицейским они сразу "разбежались".

    - 28 августа полицейскими на стационарном посту полиции города Краснодара был остановлен автомобиль Toyota Camry, в салоне которого, помимо водителя, находились два пассажира. В ходе проверки документов в помещении водитель нанес удар по лицу и нижним конечностям одному из полицейских, после чего направился к своей машине, открыв стрельбу по полицейским, - рассказали в пресс-службе краевого следственного управления подробности этого ЧП. - Подозреваемый произвел в него из травматического пистолета несколько выстрелов в область головы и шеи. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками ДПС водитель на улице Рашпилевской остановил свой автомобиль и стал производить выстрелы в лобовое стекло патрульной машины, после чего продолжил движение. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова краевого центра он совершил ДТП, врезавшись впереди стоящие на светофоре автомобили, покинул машину и скрылся от преследования.

    Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кубани.

    Сообщается, что задержанный уже доставлен к следователю для производства следственных действий. Поиски второго пассажира, который находился в салоне автомобиля подозреваемого, продолжаются. По информации пресс-службы краевого управления МВД, ориентировки направлены во все подразделения и стационарные посты полиции края и соседних регионов. В оперативно-розыскных мероприятиях задействовано максимальное количество полицейских, сотрудников Росгвардии и других служб.

    Поделиться