30.08.2017 22:11
    Поделиться

    В Краснодаре задержан третий участник нападения на полицейских

    В среду вечером в столице Кубани правоохранители задержали третьего подозреваемого, который сбежал после стрельбы на стационарном посту ДПС в городе Краснодаре.

    Арест 25-летнего Дмитрия Карачкина, по информации пресс-службы ГУ МВД России по краю, произошел в квартире его знакомого в Славянском микрорайоне Краснодар. В момент задержания он не успел оказать сопротивление силовикам.

    Таким образом, завершена спецоперация "Перехват", продолжавшаяся почти двое суток. Как уже рассказывала "РГ", инцидент произошел в понедельник: на посту ДПС была остановлена Toyota Camry. Водителя пригласили в для проверки документов, но по пути на пост он ударил полицейского и побежал назад к машине, открыв стрельбу по полицейским. Находившийся рядом молодой человек попытался задержать водителя, но тот ранил его из травматического пистолета. В это время один из пассажиров Toyota сбежал, а второго задержали. Стрелявший скрылся на автомобиле. Во время погони он устроил стрельбу по машине полицейских, которые его преследовали. Попав в ДТП на улице Тургенева, он сбежал, бросив авто.

    Ориентировки на беглецов были направлены во все подразделения и стационарные посты полиции края и соседних регионов. В оперативно-розыскных мероприятиях задействовано максимальное количество полицейских, сотрудников Росгвардии и других служб.

    В среду утром в пригородном хуторе Копанском был задержан первый из этих молодых людей - 21-летний Никита Медведев. Его доставили к следователю СУ СКР по Краснодарскому краю и уже допросили.
    И вот недавно правоохранители задержали и третьего подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских.

    Уголовное дело, возбужденное следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применения в отношении одного из них насилия, как сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства, передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

    Поделиться