31.08.2017 14:11
    Поделиться

    Какая судьба ждет передачу "Жди меня" на Первом канале

    Когда мы говорим о переходе ведущих программ на другой канал или об их уходе - то видим только верхушку айсберга. Оно и понятно - ведущие - лица проектов, и их знают все. За вчерашней новостью о том, что не продлен контракт с Александром Галибиным, который в последнее время с Ксенией Алферовой вел популярную программу "Жди меня" - проект выходит в эфир с 1998 года, - скрывается гораздо большее. Непонятно - останется ли программа "Жди меня" на Первом канале.

    Пока что она стоит в сетке канала и 1 сентября, и 8 сентября. По словам руководителя программы Юлии Будинайте (компания "ВиД"), 1 сентября покажут оригинальный выпуск, записанный ранее - еще с Александром Галибиным, а 8 сентября, скорее всего, в эфир выйдет третий документальный фильм "Жди меня" - первые два из цикла были записаны еще летом. Что будет дальше - неизвестно. Потому что контракт, подписанный с Первым каналом, заканчивается сегодня, 31 августа. И дальнейших предложений пока не поступало. "Ждем решения!" - сказала Юлия Будинайте.

    Тем временем некоторые СМИ связывают уход Галибина из проекта с тем, что в компании больше не работает создатель программы Сергей Кушнерев - в начале года Сергея - увы - не стало. Также ссылаются на то, что из нее ушла режиссер - вдова Сергея Бодрова-младшего - Светлана. Но Кушнерев ушел из "ВиДа" примерно за три года до смерти и Бодрова. С тех пор команда коренным образом не менялась. Разве что после их ухода в программу "Жди меня" пришла режиссер Татьяна Дмитракова, которая 18 лет назад проект и начинала.

    - Она очень помогла нам в тот момент, три года назад, когда перезапускалась программа, - говорит Юлия Будинайте.

    А нам остается только следить - останется ли проект в эфире, потому что люди в стране по-прежнему пропадают и разлучаются. А другой программы, которая помогает им найти друг друга, - нет.

    Поделиться