31.08.2017 17:40
    Поделиться

    Назван срок анонса флагмана Samsung Galaxy S9

    Специалисты назвали предварительный срок презентации флагманской модели Samsung Galaxy S9.

    Как сообщает газета The Investor со ссылкой на собственные источники, с большой долей вероятности анонс состоится уже в январе, то есть раньше срока, в который южнокорейский гигант обычно представляет свои новинки. Продажи во всем мире могут стартовать уже в середине февраля 2018 года.

    Такое предположение инсайдеры сделали на основе графика поставок комплектующих, которого придерживаются в Samsung. Так, поставки дисплеев для модели S8 начались в январе этого года, флагман представили 29 марта, а его продажи начались 21 апреля.

    По имеющимся у источников сведениям, отгрузка дисплеев для S9 начнется в ноябре. Отмечается также, что разработка OLED-панелей, которыми будет оснащаться смартфон, велась с апреля 2016 года в ходе проекта "Звезда".

    Желание Samsung как можно скорее выпустить новый флагман специалисты связывают со стратегией компании по защите продаж своих передовых смартфонов от основного конкурента - iPhone.

    Samsung Galaxy S9, по последним данным, получит чип Snapdragon 845, 4 Гбайта оперативной памяти, ОС Android Oreo и сканер отпечатков пальцев, который будет находиться в центральной части задней панели под основной камерой.

    Поделиться