31.08.2017 23:10

Россиянин Рублев сенсационно выбил Димитрова из US Open

Российский теннисист Андрей Рублев, занимающий 53-ю строчку в мировом рейтинге, сотворил одну из главных сенсаций на четвертом турнире "Большого шлема" в сезоне US Open. В матче второго круга он одолел девятую ракетку мира, болгарина Григора Димитрова - 7:5, 7:6 (7:4), 6:3.

Нельзя сказать, что встреча, продолжавшаяся 2 часа и 25 минут, сложилась для нашего молодого соотечественника легко. В первых двух сетах 19-летний Рублев каждый раз позволял сопернику сделать брейк, но затем героически отыгрывался. Во второй партии для определения победителя понадобился даже тай-брейк. Ну а в третьем сете россиянин не стал драматизировать и не упустил инициативу до конца матча.

Для Рублева это первая в карьере победа над соперником из десятки лучших мирового рейтинга. В следующем, третьем раунде Андрей сразится с Дамиром Джумхуром из Боснии.

В женской сетке из последних матчей отметим успех нашей Дарьи Касаткиной, которая выбила хозяйку корта, американку Кристину Макхейл 7:5, 6:3. А вот Евгения Родина, справившаяся в первом круге с сильной канадкой Эжени Бушар, уступила украинке Элине Свитолиной - 4:6, 4:6.