31.08.2017 16:12
    Поделиться

    Сборная Японии по футболу квалифицировалась на чемпионат мира-2018

    Сборная Японии пополнила список команд, гарантировавших себе участие на чемпионате мира-2018 в России.

    На данный момент в азиатской квалификации проходит третий раунд. На этой стадии 12 сборных поделены на две группы по шесть команд. Напрямую на ЧМ-2018 выходят по две лучших команды из каждой шестерки. В группе "A" одно из двух мест досрочно обеспечил себе Иран. А теперь то же самое сделали японцы, обыгравшие Австралию со счетом 2:0. У "самураев" стало 20 очков. У ближайших преследователей - австралийцев и сборной Саудовской Аравии - по 16 баллов. При этом всем трем осталось провести лишь по одному матчу.

    Напомним, что команды, занявшие в своих группах третьи места, сыграют между собой в четвертом раунде. Победитель двухматчевого противостояния поспорит за путевку в Россию с представителем из конфедерации, объединяющей страны Северной и Центральной Америк, а также Карибского бассейна.

    Что касается японцев, они уже в шестой раз подряд примут участие в главном футбольном турнире планеты. Помимо них и уже упомянутого Ирана, на ЧМ-2018 к данному моменту квалифицировались сборная Бразилии и сборная России на правах хозяйки мирового первенства.

    Поделиться