31.08.2017 19:45
    Поделиться

    В субботу начинается двенадцатая Всероссийская акция "Волна здоровья"

    Лучшие столичные врачи проконсультируют детей Поволжья
    В субботу начинается двенадцатая Всероссийская акция "Волна здоровья". Первая состоялась в 2006 году. С той поры более 10 тысяч детей прошли на "Волне" медицинские обследования. Из них более полутора тысяч по направлениям получили помощь в лучших клиниках Москвы.

    Как всегда, цель нынешней "Волны" - оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха, другими заболеваниями, пропаганда здорового образа жизни. Местные минздравы заранее готовят списки - от грудничков до подростков с патологиями различных органов для консультаций со столичными специалистами.

    Каждого ребенка сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. В случае необходимости детям дается направление на лечение в столице. По традиции врачи "Волны здоровья" принимают не только по спискам, но и всех желающих. В приеме никому никогда не отказывают. Все обследования и консультации - бесплатно.

    Врачи "Волны" в приеме никому никогда не отказывают. Все обследования и консультации - бесплатно

    Обследуют детей ведущие специалисты ННПЦССХ имени А.Н. Бакулева, ФНКЦ оториноларингологии, ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ "Эндокринологический научный центр".

    Врачи Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии" имени В.И. Кулакова проконсультируют женщин репродуктивного возраста, беременных.

    10 тысяч детей прошли на "Волне" медицинские обследования

    А педиатры Детского медицинского центра Управделами президента РФ дадут мастер-классы для молодых родителей, ответят на вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев. Подобные консультации сохраняют здоровье.

    Поделиться