01.09.2017 13:41
    Поделиться

    На "Матч ТВ" появился новый проект к чемпионату мира по футболу

    В кино есть жанр роуд-муви, на телевидении - проекты-"травелоги". На "Матч ТВ" - новый проект "Нефутбольная страна" с Евгением Савиным и Дмитрием Егоровым (2 сентября в 16:00). Звезда "Матч ТВ" Евгений Савин и один из самых неистовых спортивных журналистов Дмитрий Егоров путешествуют по 11 российским городам-организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года. Хронометраж каждой серии - 24 минуты. Продюсер - Егор Погорелов. Выпуски нового проекта будут выходить в эфир каждую неделю по субботам. Первые 3 серии уже отсняты. В каждом выпуске - один город. Зрители уже побывали в Санкт-Петербурге и Москве. Завтра их ждет путешествие в Ростов.

    Гости выпусков - местные жители этих городов: футболисты, деятели кино и искусства, чья задача в проекте - максимально детально представить свой родной город. И конечно, в каждом городе Евгений Савин и Дмитрий Егоров встречаются с футбольными фанатами, чтобы вместе оценить готовность города к чемпионату именно их глазами. Зрителям будет представлен и своеобразный "тематический" рейтинг отелей, ресторанов, стадионов, детских футбольных школ - все, что нужно будет знать каждому болельщику перед приездом. Не обойдут вниманием ведущие и местные возможности развлечений и досуга.

    Добавим, что программа сделана молодежной командой - в ней есть и хулиганство, и озорство, так что смотреть проект весело и интересно.

    Прямая речь

    "Меня можно назвать настоящим футбольным путешественником. Во времена своей футбольной карьеры поиграл более чем в 10 разных городах. Не понаслышке знаю о том, что происходит в регионах с футболом. Благодаря чемпионату мира инфраструктура во многих городах меняются к лучшему и в первую очередь это касается именно футбола. Мы с моим коллегой Димой Егоровым решили все проверить и все увидеть собственными глазами. Так что передача обещает быть интересной", -  говорит  ведущий "Матч ТВ" Евгений Савин.

    "Это новый, ответственный и, уверен, интересный для зрителей проект, - поделился своим мнением Дмитрий Егоров. - Мы представляем интересы поклонников футбола и попытаемся оценить именно с их точки зрения, то есть с точки зрения большинства зрителей "Матч ТВ", состояние городской и футбольной инфраструктуры городов проведения чемпионата мира 2018 года. Обещаю, что не будем закрывать глаза на недостатки, но и о достижениях не умолчим. Нас самих очень интересует настрой горожан, их ожидания от чемпионата. Думаю, что эта поездка по всей стране длиной в 11 серий сможет дать каждому зрителю "Матч ТВ" представление о том, как обстоят дела с футболом в "Нефутбольной стране".

    Поделиться