01.09.2017 15:38
    Поделиться

    Путин попросил не забывать проводить газ в дома ярославцев

    Во время поездки в Ярославскую область президент Владимир Путин провел отдельную встречу с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

    Глава государства сразу передал региональному лидеру зеленую папку с жалобами жителей, которые они прислали к Прямой линии.

    "Ничего такого сверхъестественного в обращении граждан Ярославской области нет, но я все же прошу вас обратить внимание на некоторые вещи, которые людей беспокоят, - заметил он. - Здесь и здравоохранение, здесь и больница в наукограде Борок, родильный дом в Ростове, аварийное ветхое жилье, газификация".

    Еще одна проблема - своевременная выплата зарплат.

    Врио губернатора заверил, что все вопросы - на контроле областного правительства. На что Путин сказал, что их решения должны быть системными.

    Еще Миронов сообщил о начале работ по реконструкции моста через реку Которосль и показал слайды. К марту 2018 года здесь появится четырехполосный мост. Также он рассказал о планах по созданию нового здания хирургического корпуса: строительство начнется в начале 2018 года.

    Кроме того, по словам врио губернатора, совместно с "Газпромом" будут построены пять физкультурно-оздоровительных комплексов, два из них - в Ярославле. А по программе "Газпром-детям" появится 20 пришкольных стадионов.

    Глава государства попросил не забывать и об основной деятельности "Газпрома": ведь есть жалобы на отсутствие газа.

    "В некоторых районах давно уже люди ждут, им все обещают. Поэтому обратите внимание", - указал он.

    Поделиться