01.09.2017 17:17
    Поделиться

    Путин с первого раза забил шайбу в Ярославле

    Президент РФ Владимир Путин посетил училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле и забил шайбу в тренировочной зоне.

    На льду тренировалась детская хоккейная команда "Локомотив". Министр спорта Павел Колобков, врио губернатора Дмитрий Миронов, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев, а также директор училища Елена Крошева рассказали главе государства о спортивных объектах.

    Яковлев сообщил о методиках обучения юных хоккеистов, о двух детско-юношеских спортивных школах "Локомотива", в которых учится почти 1,5 тысячи детей. "Мы привлекли в этот отдел всех, кого смогли из наших высококвалифицированных специалистов и из Канады, Америки, Австрии для того, чтобы разработать непосредственно методики, по которым должны работать все хоккеисты", - отметил он.

    Владимир Путин зашел в тренировочный зал, где расположены мини-поля, "бросковые зоны", где хоккеисты могут отработать точность. "Каждый мальчишка может выйти, заниматься дриблингом, ведением шайбы, вы хоккеист, вы понимаете, что это такое", - сказал Яковлев.

    "Я не хоккеист", - рассмеялся президент.

    "Мы с Дмитрием Юрьевичем (Мироновым - прим. "РГ") готовимся, может, когда-нибудь сыграем?" - предложил Яковлев.

    "Да, с удовольствием", - поддержал Путин и попросил попробовать забить гол в бросковой зоне. И тут же закатил шайбу в верхний угол с первого раза. Раздались аплодисменты.

    Также глава государства приветствовал юных хоккеистов команды "Локомотив". Миронов сказал, что хоккеисты приготовили подарок. Путин вышел на лед и поговорил с детьми. Подарком оказалась именная хоккейная футболка.

    "Мы рады, что у нас есть столько много ледовых дворцов, чтобы заниматься", - поблагодарил один из игроков. Президент обнял мальчика: "Молодец". Затем сфотографировался с командой. Яковлев сказал, что это будет праздник для детей на всю жизнь.

    Поделиться