01.09.2017 15:02
    Поделиться

    В Москве открылся фестиваль, посвященный 870-летию города

    В российской столице в пятницу начался фестиваль "Москва-870. Город, где создается история". Он посвящен 870-летию мегаполиса и продлится до 10 сентября, собрав на 39-ти своих площадках несколько миллионов москвичей и туристов, уверены организаторы.

    Больше всего площадок сосредоточено в центральной части города - здесь их ровно 20. На Тверской площади, к примеру, можно послушать концерты на открытой сцене, купить оригинальные сувениры ручной работы, посетить кулинарные мастер-классы, поучаствовать в старинных русских играх и перекусить в ресторане. Сегодня в 16 часов на сцене пройдет спектакль центра имени Мейерхольда "Дурацкие дети. Леля и Минька” (посмотреть его можно будет и позже: 2 сентября в 15:00 и 16.00 и 3 сентября в 16:00 и 17.00).

    После спектакля в 17:00 начнется викторина, посвященная Дню знаний и истории Москвы, а в 18:00 на сцену выйдет музыкальный коллектив Shoo Music Family. У каждой площадки есть своя основная тема, связанная с историей города, и с ней перекликается развлекательная программа.

    "Хотя в целом у фестиваля не только торговая и развлекательная функции, но и познавательная, - рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. - Мы решили рассказать москвичам о тех наших земляках, которые внесли большой вклад не только в развитие Москвы и страны, но и известны всему миру. Наверное, такие имена, как Василий Кандинский, Майя Плисецкая, Лев Яшин знает каждый человек на земном шаре. Узнать больше о выдающихся москвичах разных эпох гости фестиваля смогут, посетив уличную экспозицию, открывшуюся на площадках в центре и округах".

    Посмотреть афишу фестиваля и узнать подробности о работе площадок можно на сайтах mos.ru и cityday.moscow. Площадки открыты каждый день с 11:00 до 21:00.

    Поделиться