01.09.2017 11:52
    Поделиться

    В Кемерове на остановке устроили перестрелку

    Кемеровская полиция разыскивает очевидцев вооруженного конфликта на проспекте Молодежном, в результате которого пострадал 25-летний горожанин.

    Вчера около 22.30 в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что возле остановки общественного транспорта в спальном районе Кемерово происходит конфликт и слышны выстрелы.

    На место происшествия незамедлительно выехал дежурный экипаж. Полицейские обнаружили на улице мужчину с огнестрельными ранениями. Пострадавший был передан бригаде "скорой помощи". В настоящее время он находится в реанимации городской больницы. Врачи также диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму.

    - Выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется поиск злоумышленника, - сообщили "РГ" в УМВД России по Кемеровской области. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    По предварительным данным, в потерпевшего стреляли из травматического пистолета.

    Полицейские просят очевидцев конфликта позвонить в дежурную часть полиции по телефону: 8-(3842)-56-76-48. Анонимность гарантируется.

    Поделиться