01.09.2017 12:37
    Поделиться

    Замначальника псковской таможни задержан ФСБ за взятку

    Оперативники ФСБ задержали заместителя начальника Псковской таможни Сергея Шубина. Он подозревается в получении взятки в сумме 10 тысяч долларов от коммерсанта.

    Шубин в псковской таможне отвечал за правоохранительную работу и являлся начальником контрактной службы. По информации питерских СМИ, задержали Шубина вчера днем в ресторане на проспекте Бакунина в Центральном районе Санкт-Петербурга.

    После задержания столичные оперативники работали в ресторане несколько часов. Подполковник за это время полностью сознался в содеянном. Рядом с его столиком сидела пара молодых людей, которые также оказались сотрудниками ФСБ. Именно они фиксировали скрытой съемкой встречу Шубина с коммерсантом и передачу взятки.

    В сумке Шубина нашли пачку долларов в сумме 10 тысяч и пять мобильных телефонов. Сначала Шубин всячески отказывался, говоря, что эти деньги ему просто оставил предприниматель. Но потом вынужден был написать чистосердечное признание.

    К восьми вечера специалисты закончили все процедуры и увезли Шубина с собой. Отмечается, что операция была настолько секретна, что о ней не было даже известно коллегам из Питера. Самого подозреваемого срочно вывезли на поезде в Москву.

    Поделиться