01.09.2017 09:50
    Поделиться

    На Урале отец-алиментщик подарил дочери на 1 сентября половину дома

    Житель Шалинского района более двух лет всячески избегал выплаты алиментов в пользу дочери, и лишь угроза административного ареста заставила нерадивого отца выполнить свои родительские обязанности - передал дочери половину дома.

    "У меня уже другая семья", - отвечал он на все требования судебных приставов погасить образовавшуюся задолженность. Правда, злостным уклонистом должник не являлся: частично он все-таки платил алименты, но не регулярно.

    "В отношении должника применялась, в частности, такая мера принудительного воздействия как ограничение в праве выезда за пределы страны, но только угроза наказания в виде административного ареста или обязательных работ возымела действие", - рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области.

    Накануне Дня знаний должник представил в контролирующий орган документы о том, что передает половину принадлежащего ему жилого дома бывшей жене как законному представителю своей тринадцатилетней дочки. Так же он представил расписку, что стоимость недвижимости покрывает сумму задолженности и все будущие платежи по алиментам вплоть до сентября 2019 года.

    Поделиться